Новости

27 апреля 2006

«Техноавиа» приняла участие в конференции «Инфраструктура гражданской авиации», которая проходила 25-26 апреля 2006 в конференц-зале «Одесса» гостиницы «Ренессанс».

Конференция была организована журналом «Авиатранспортное обозрение», - одним из самых авторитетных и популярных российских журналов по воздушному транспорту. Представители 140 компаний-участников обсуждали вопросы совершенствования инфраструктуры гражданской авиации и взаимодействия аэропортов и авиакомпаний. В конференц-зале «Техноавиа» представила свои новые разработки авиационной одежды, выполненные в соответствии с требованиями Европейских стандартов безопасности. Кроме того, были представлены современные высокоэффективные средства индивидуальной защиты органов слуха:
1. Пассивные наушники «Optime II» с эффективностью (SNR) 31 дБ (А), понижающих шум высоких частот на 34 дБ; средних – на 28 дБ; низких – на 20 дБ;
2. Наушники активной защиты, которые понижают уровень шума на 33 дБ (А), и в то же время имеют возможность подключения к целому ряду портативных радиостанций и непосредственно к СПУ. Микрофон таких наушников имеет функцию подавления окружающих шумов.

«Техноавиа», являясь разработчиком отраслевой одежды и обуви, а также Методическим центром средств защиты, активно взаимодействует с авиапредприятиями, предоставляя комплексные решения вопросов охраны труда и обеспечения техники безопасности работников ГА. Конструкторское бюро создает спецодежду и форменную одежду в корпоративном стиле компаний, учитывая специфику их работы таким образом, чтобы сотрудники авиапредприятий выглядели не только модно и современно, но и были защищены от воздействия агрессивных сред.



16 апреля 2006

16 апреля 2006 года, нашей компании исполнилось 14 лет.

История развития нашей компании началась в далеком 1992 году, когда «Техноавиа» была небольшой торгово-посреднеческой фирмой, которая занималось поставкой специальной одежды для работников Гражданской авиации. Потом начались сбои в поставках, и было принято решение организовать небольшое ателье по пошиву спецодежды. Сначала нашими заказчиками были только авиапредприятия, которые приобретали у нас специальную и форменную одежду. Ателье постепенно разросталось. И уже через несколько лет «Техноавиа» купила недостроенную типографию в смоленской области, в Вязьме, и там была организована наша первая швейная фабрика. Через некоторое время «Техноавиа» стала поставлять спецодежду и спецобувь и предприятиям других отраслей промышленности: нефтегазовой, металлургической, химической и т. д..

Сегодня наши производственные мощности – это 5 швейных фабрик: в Ногинске (Московская область), Туме (Рязанская область), Вязьме и Починках (Смоленская область), Нелидове (Тверская область), и одна обувная фабрика – в Йошкар-Оле. Кроме того, у «Техноавиа» есть свое конструкторское бюро и большой экспериментальный цех. Ежегодно мы пополняем наш ассортимент на 50-60 моделей одежды. Все фабрики оснащены самым современным высокотехнологичным оборудованием: PFAFF, JUKI, DURKOPP, BROTHER.
В этом году «Техноавиа» внедрила новую систему управления качеством продукции на всех фабриках, благодаря которой вся выпускаемая спецодежда будет проходить многоступенчатый контроль качества. Таким образом, мы предлагаем нашим покупателям высококачественную продукцию и высокий уровень послепродажного сервиса. «Техноавиа» реализует свою продукцию через широкую сеть филиалов и региональных представительств в крупных городах России.. Их число постоянно растет и составляет сегодня 32. В Москве продукция «Техноавиа» реализуется через три магазина. В нашей компании работают более 2000 человек.
«Техноавиа» сегодня является одним из лидеров российского рынка спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Нам доверяют свою безопасность более 6000 предприятий различных отраслей отечественной промышленности: нефтегазовой, металлургической, химической, машиностроения, транспорта, и многих других.. В розницу продается около 15% продукции. Только 20% реализуемой продукции приходится на авиапредприятия, и, при этом, 90% всех российских авиапредприятий являются нашими постоянными покупателями. Нашими стратегическими партнерами являются всемирно известные производители средств индивидуальной защиты, такие, как «3М» (США), «Ansell» (США), «Degussa» (Германия), «UVEX» (Германия), «Du Pont» (США). «Peltor» (Швеция), «RS Arbeitsschutz» (Германия).

31 марта 2006

30 марта 2006 года в Волгограде состоялся семинар-совещание «Современные средства безопасности труда», организованный Комитетом по труду Администрации Волгоградской области совместно с компанией «Техноавиа».

Семинар был организован для начальников отделов по охране труда, инженеров по технике безопасности, начальников отделов снабжения крупнейших промышленных предприятий Волгограда и Волгоградской области. В первой части семинара выступали председатель комитета по труду Администрации Волгоградской области, начальник отдела охраны и экспертизы условий труда Комитета по труду Администрации Волгоградской области, представители Гострудинспекции и областного совета профсоюзов.

Во второй части семинара выступали представители «Техноавиа»: руководитель регионального отдела Смольянинов Вячеслав Леонидович и руководитель отдела продаж Потрашков Сергей Николаевич. В своих выступлениях представители «Техноавиа» рассказывали о важности обеспечения промышленных предприятий самой современной спецодеждой, спецобувью и средствами защиты. Особое внимание было уделено важности приобретения спецодежды и спецобуви, выполненной в корпоративном стиле предприятия. Главную роль в этом вопросе играет не только производственная необходимость, но и важность поднятия корпоративной культуры сотрудников. Как известно, все крупные и уважаемые предприятия, такие, как «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Норильский никель», «РУСАЛ», УГМК, «ТНК-ВР», приобретают спецодежду и спецобувь для своих сотрудников, выполненную в корпоративном стиле. Важным является также приобретение спецодежды, изготовленной с учетом специфики работы предприятия. В завершении семинара был организован шоу показ, во время которого «Техноавиа» представила новую коллекцию спецодежды, выполненную в корпоративном стиле.
Основное внимание в показе было уделено новой серии обуви «Техногард», изготовленной на самом современном немецком оборудовании, приобретенного «Техноавиа» в конце прошлого года. Уникальность серии «Техногард» заключается в том, что она изготовлена новейшим литьевым методом и обладает рядом уникальных технических характеристик. (Более подробно ознакомиться с характеристиками серии «Техногард» можно в разделе «каталог»/»спецобувь») В ходе семинара обсуждалась необходимость использования только сертифицированных средств индивидуальной защиты, поскольку это является важнейшим фактором профилактики производственного травматизма. Свои новые разработки в области создания современных СИЗ представили компании-партнеры «Техноавиа»: «Анселл», «3М», «Дегусса» и «ДЮПОН». Компания «Текстайм» представила новые ткани, из которых изготавливает спецодежду «Техноавиа».

Филиал «Техноавиа» в Волгограде открылся сравнительно недавно, летом 2005 года, но, не смотря на это, уже зарекомендовал себя, как надежный партнер. Ярким подтверждением этого является то, что среди постоянных покупателей ООО «Техноавиа-Волгоград» есть такие крупные и уважаемые предприятия, как ОАО «Каустик», ОАО «Волжский оргсинтез», ОАО «Волгоградский завод транспортного машиностроения», ОАО «МенпауэрСиАйЭс» и другие. Филиал располагает полным ассортиментом продукции «Техноавиа» и предоставляет своим покупателем полный спектр услуг, таких, например, как предоставление образцов продукции на опытную носку, изготовление спецодежды и спецобуви в корпоративном стиле предприятия и т. д.. Важным составляющей успешной работы «Техноавиа-Волгоград» является то, что весь ассортимент продукции есть на складе, благодаря этому, поставки осуществляются оперативно, без задержек. Особое внимание в работе филиала уделяется не только обеспечению предприятий качественными спецодеждой, спецобувью и СИЗ, но и предоставлению комплексных решений в этой области.

27 марта 2006

24 марта в центральном офисе «Техноавиа» состоялось совещание, в котором приняли участие руководство «Техноавиа», директора швейных фабрик, главный инженер, главный технолог и представители службы контроля качества.

На совещании была разработана новая система управления качеством продукции. Целью новой системы является принятие новых улучшенных стандартов качества швейной продукции и развитие многоступенчатого контроля. Таким образом, контроль качества будет осуществляться следующим образом:
1. контроль качества сырья, которое поступает на швейную фабрику.
2. контроль технологической дисциплины раскройного производства.
3. контроль качества на стадии пошива швейных изделий.
4. контроль качества на складе готовой продукции.

Вышеперечисленные мероприятия направлены на то, чтобы как можно раньше выявить брак, что позволит до минимума сократить возврат изделий на переделку. Новая система оценки качества позволит создать такие производственные процессы, которые будут обеспечивать выпуск бездефектной продукции с учетом постоянного уровня повышения качества.

14 марта 2006

«Техноавиа» примет активное участие в Межрегиональном семинаре-совещании «Повышение эффективности и качества обучении по охране труда работников организаций Сибирского Федерального округа»

Семинар состоится 15 -17 марта 2006 года в г. Кемерово в городском центре охраны труда. В рамках семинара планируется проведение выставки-школы «Современные подходы к обеспечению предприятий СИЗ».

Организаторы семинара-совещания – Минздравсоцразвития РФ, Департамент труда Кемеровской области, Ассоциация «СИЗ», Национальная ассоциация центров охраны труда, ФГУ «Всероссийский центр охраны труда». В работе семинара-совещания планируется участие руководителей и специалистов предприятий Сибирского федерального округа (угольная промышленность, металлургия, химическая промышленность). Представители Ассоциации «СИЗ» выступают в пленарной части семинара-совещания, а также силами ассоциации проводится школа – выставка СИЗ.

На проходящем семинаре-совещании «Техноавиа» представит свои новые разработки в области эффективного использования спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты.
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
СПЕЦОДЕЖДА • ЗАЩИТНАЯ ОБУВЬ • СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
«Техноавиа» – член «Ассоциации СИЗ»

Партнеры «Техноавиа»

«Техноавиа» — ваш эксперт в области охраны труда!

Контакт-центр (пн-пт с 9.00 до 19.00, сб с 9.00 до 18.00)

Email для заказов: zakaz@technoavia.ru

Офис на ул. В. Петушкова, д. 21, к. 1 (р-н Южное Тушино) (оформление документов для юридических лиц, продажи не осуществляются)

125476, Россия, г. Москва, ул. В. Петушкова, д. 21, к. 1 (офис)
Тел.: +7 495 787-90-30
Тел.: +7 495 948-86-02
Тел.: +7 495 948-86-03
Тел.: +7 919 784-91-54
Телефон обратного вызова: +7 495 787-74-93
Email для заказов юридических лиц: zakaz@technoavia.ru

Магазин (оптово-розничный) на Волоколамском шоссе, 77, к. 1, стр. 4 (р-н Покровское-Стрешнево)

125424, Россия, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 77, корп. 1, стр. 4 (р-н Покровское-Стрешнево)
Контакт центр: +7 495 787-90-30
Телефон магазина: +7 495 787-51-02

Магазин (оптово-розничный) на Алтуфьевском шоссе, 60 (р-н Алтуфьевский)

127549, Россия, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 60 (р-н Алтуфьевский)
Контакт центр: +7 495 787-90-30
Телефон магазина: +7 499 901-60-00

Магазин (оптово-розничный) на ул. Бакинская, 13 (р-н Царицыно)

115516, Россия, г. Москва, ул. Бакинская, д. 13 (р-н Царицыно)
Контакт центр: +7 495 787-90-30
Телефон магазина: +7 495 787-52-06

Магазин (оптово-розничный) на ул. Генерала Кузнецова, 12 (р-н Выхино-Жулебино)

109153, Россия, г. Москва, ул. Генерала Кузнецова, д. 12 (р-н Выхино-Жулебино)
Контакт центр: +7 495 787-90-30
Телефон магазина: +7 495 787-90-34

Магазин (оптово-розничный) на ул. Красноармейская, 12 (р-н Аэропорт)

125167, Россия, г. Москва, ул. Красноармейская, д. 12 (р-н Аэропорт)
Контакт центр: +7 495 787-90-30
Телефон магазина: +7 495 614-22-78

Магазин (оптово-розничный) на Можайском шоссе, 40 (р-н Можайский)

121354, Россия, г. Москва, Можайское шоссе, д. 40 (р-н Можайский)
Контакт центр: +7 495 787-90-30
Телефон магазина: +7 495 448-40-00

Филиалы «Техноавиа» в городах России:

  1. А Абакан
  2. Амурск
  3. Ангарск
  4. Архангельск
  5. Б Белгород
  6. Благовещенск
  7. Братск
  8. В Великие Луки
  9. Великий Новгород
  10. Владивосток
  11. Владимир
  12. Волгоград
  13. Волгодонск
  14. Волжский
  15. Вологда
  16. Воркута
  17. Воронеж
  18. Выкса
  19. Вязьма
  20. Д Дзержинск
  21. Е Екатеринбург
  22. Ж Железногорск
  23. И Ижевск
  24. Иркутск
  25. Й Йошкар-Ола
  26. К Казань
  27. Калининград
  28. Калтан
  29. Калуга
  30. Каменск-Уральский
  31. Кемерово
  32. Киров
  33. Кировск
  34. Комсомольск-на-Амуре
  35. Краснодар
  36. Красноярск
  37. Курган
  38. Курск
  39. Л Липецк
  40. Луга
  41. М Магадан
  42. Магнитогорск
  43. Мегион
  44. Мирный
  45. Москва
  46. Мурманск
  47. Н Набережные Челны
  48. Находка
  49. Невинномысск
  50. Нерюнгри
  51. Нефтеюганск
  52. Нижневартовск
  53. Нижний Новгород
  54. Нижний Тагил
  55. Новокузнецк
  56. Новороссийск
  57. Новосибирск
  58. Новый Уренгой
  59. Норильск
  60. Ноябрьск
  61. О Октябрьский
  62. Омск
  63. Оренбург
  64. П Пенза
  65. Пермь
  66. Петрозаводск
  67. Петропавловск-Камчатский
  68. Подольск
  69. Псков
  70. Р Ростов-на-Дону
  71. Рязань
  72. С Самара
  73. Санкт-Петербург
  74. Саранск
  75. Сатка
  76. Свободный
  77. Сочи
  78. Стерлитамак
  79. Сургут
  80. Сыктывкар
  81. Т Таганрог
  82. Тамбов
  83. Тверь
  84. Тобольск
  85. Тольятти
  86. Томск
  87. Тула
  88. Тюмень
  89. У Усть-Кут
  90. Усть-Луга
  91. Уфа
  92. Ухта
  93. Х Хабаровск
  94. Ч Чебоксары
  95. Челябинск
  96. Череповец
  97. Чита
  98. Ю Южно-Сахалинск
  99. Я Якутск
  100. Ярославль

В городах России, где нет филиалов «Техноавиа» вы можете приобрести нашу продукцию в следующих торговых организациях:

  1. А Астрахань (ООО «Безопасность труда»)
  2. Б Барнаул («Автоцентр технического обслуживания»)
  3. С Саратов (ООО «Форвард-Спецодежда»)
  4. Саратов (ООО «Комбез»)

© ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» 1999-2024

Авторские права на содержимое сайта защищены

Обращаем ваше внимание на то, что информация интернет-сайтов www.technoavia.ru, спецодежда.рф и www.technoavia.kz носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ.

Производитель оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в состав материалов, используемых в производстве продукции, при условии сохранения функциональных и защитных свойств продукции.


Сайт на английском языке
technoavia.com

×

Продолжая пользоваться сайтом technoavia.ru, вы предоставляете согласие на обработку данных, содержащиеся в файлах cookies в соответствии с Политикой Cookies. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, отключите cookies в настройках браузера. Отказ от использования файлов cookies приведет к недоступности некоторых функции cайта.