02 июля 2015
«Техноавиа-Красноярск» совместно с 3М провели обучающий семинар-практикум
19 июня «Техноавиа-Красноярск» совместно со специалистами компании ЗАО «3М Россия» провели обучающий семинар-практикум «Современные комплексные решения для защиты сварщика» для предприятий Красноярска и Красноярского края.
В работе семинара приняли участие специалисты по охране труда и производственной безопасности, инженерно-технические работники руководящего звена, непосредственно участвующие в производственных процессах на предприятиях, а также специалисты сварочных работ.
Выступления специалистов компании «Техноавиа-Красноярск», «ЗМ Россия» сопровождались большим количеством теоретических и практических примеров использования современных СИЗ. На семинаре были рассмотрены вопросы в области обеспечения и правильной эксплуатации средств индивидуальной защиты сварщиков, а также был проведен конкурс на опытную сварку в сварочных щитках Speedglas.
В профессиональном конкурсе приняло участие 5 предприятий:
- ОАО «РУСАЛ»
- ООО «КИ К»
- ОАО «ЕРП»
- ОАО «Сибмост КФ Мостотряд №7»
- ООО «Каркас»
Первое место заняло предприятие ОАО «ЕРП». Всем участникам были вручены ценные призы от компании ЗАО «ЗМ» и ООО «Техноавиа-Красноярск». По завершению работы семинара участники отметили высокий уровень организации мероприятия и высокую актуальность полученной информации.
02 июля 2015
«Техноавиа-Волга» совместно с 3М организовали семинар
30 июня «Техноавиа-Волга» совместно с компанией 3М провели обучающий семинар «Комлексная защита сварщиков» для профильных специалистов предприятий города Сарова и Арзамаса. В ходе мероприятия были освещены такие актуальные темы как: современная специальная одежда для сварщиков из высокотехнологичных тканей с огнестойкой отделкой, средства защиты органов зрения, дыхания и слуха сварщиков, а также специальная обувь для сварщиков.
В свете последних изменений в законодательстве не смогли не затронуть тему средств защиты от падения с высоты, а также огнеупорного снаряжение. После теоретической части, все участники переместились на передвижной сварочной пост на ГК «Дивеевская слобода», где на практике смогли убедиться в достоинствах сварочных щитков Speedglas.
01 июля 2015
«Техноавиа-Воронеж» отрганизовали выставку современных СИЗ
26 июня 2014 г. в пос. Таловая состоялся обучающий семинар для руководителей организаций и предприятий всех видов собственности, работающих в сфере промышленности транспорта, связи и энергетики Аннинского, Таловского, Грибановского, Новохопёрского, Панинского, Поворинского, Терновского и Эртильского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа по вопросам соблюдения трудового законодательства, развития социально-трудовых отношений и создания безопасных условий труда.
По приглашению Департамента труда и занятости населения Воронежской области, сотрудники ООО «Техноавиа-Воронеж» приняли участие в семинаре и организовали выставку современных средств индивидуальной зашиты.
30 июня 2015
«Техноавиа-Липецк» принял участие в организации конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в сфере ЖКХ Липецкой области»
25 июня состоялся 2-ой ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в сфере ЖКХ Липецкой области». 18 специалистов жилищно-коммунального хозяйства боролись за звание лучших в двух номинациях – газосварщик и слесарь-сантехник.
Основной целью конкурса, по мнению начальника областного управления ЖКХ Александра Храбрых, является повышение престижа высококвалифицированного труда рабочих и привлечение молодежи в реальный сектор жилищно-коммунального хозяйства региона. Кроме того, немаловажно стимулирование в трудовых коллективах духа соревнования для достижения высоких производственных показателей, распространение и освоение передовых приемов и методов работы, повышение культуры и этики труда.
Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в сфере жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области» проводится по инициативе регионального управления ЖКХ. Также задачи по непосредственной организации конкурса были возложены на Некоммерческое партнерство «Ассоциация организаций по управлению и обслуживания недвижимости», «Липецкий областной учебно-курсовой комбинат» и «Липецкий техникум городского хозяйства и отраслевых технологий».
Для конкурсантов, которые не заняли призовых мест, организаторы мероприятия и участники выставки – ООО «Техноавиа-Липецк», ООО «Липецкая областная инновационная компания», предусмотрели специальные призы, такие как – смартфоны, mp3 плееры, флэш карты, сертификат на спецодежду и наборы фирменной продукции. Участники конкурса получили памятные призы.
30 июня 2015
«Техноавиа-Воронеж» принял участие в конкурсе профессионального мастерства работников строительного комплекса атомной отрасли
23-25 июня в г. Нововоронеже на базе центра подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли прошел второй этап третьего ежегодного конкурса профессионального мастерства.
Сотрудники ООО «Техноавиа-Воронеж» были приглашены на данное мероприятие и даже вошли в комиссию. Было два этапа: теоретический и практический в номинации «Лучший отдел (служба, управление, группа) по охране труда».
Практический этап состоял из двух конкурсов:
- Оказание первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве: оценка навыков оказания первой медицинской помощи при наступлении клинической смерти, при электротравмах, а также порядок эвакуации пострадавшего.
- Оценка приёмов и навыков при выполнении работ на высоте и сложных условиях.
Наша компания предоставила СИЗ от падения с высоты, а также памятные призы для конкурсантов.